Новости

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное ответили на вопросы избирателей во время онлайн-приема

16/12/2021

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное постоянно находятся на связи с избирателями, проводят прием граждан. Депутаты Наталия Петрова, Ксения Сусорева и Михаил Педан на прошедшей неделе провели онлайн-прием населения, приняв участие в декаде приемов граждан.

По словам самих депутатов, им не важно, в каком режиме приходится работать с жителями из-за ковидных ограничений, главное — быть всегда на связи и помогать в рамках своей компетенции решать их проблемы.

Прошедший прием касался в основном транспортной темы: передвижение пешеходное после обильных снегопадов, перебои работы социального такси и т.д. Но самым волнующим вопросом жителей района последних дней стало оказание транспортных услуг в ЮАО с 20 ноября 2021 года. Жительница района обратилась с вопросом о замене привычного автобуса №717 на неизвестный ранее № 826, на долгое ожидание транспорта на остановке и, более того, на изменение места высадки и посадки пассажиров. По словам заявительницы, автобус остановился не на стационарной остановке, за углом в нескольких метрах от остановки. Жительница была явно обеспокоена такими изменениями и возможностью создания аварийной ситуации на дороге. Выслушав обращение, депутаты направили официальный запрос и дали жительнице разъяснение по всем пунктам.

Как отметил Михаил Педан, депутаты стараются оперативно помочь жителям своего района и всегда находятся на связи. Все вопросы обработаны, проанализированы и направлены в исполняющие организации по направлениям.

Метки: , , ,

Выбор редактора