Новости

Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

16/12/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин лично присутствовал на торжественной церемонии открытия нового центра «Медси» на юго-западе столицы. В ходе осмотра результатов проделанной работы он подвел итоги строительства объектов медицинского назначения за последнее десятилетие.

Так, всего больниц и поликлиник возвели в Москве за этот промежуток времени свыше 100. Из них примерно 60 процентов — с помощью вложений частных инвесторов. Сергей Собянин поблагодарил их за вклад в развитие города и подчеркнул, что наличие персональных инвестиций помогает организациям здравоохранения выйти на совершенно новый уровень. Все новые центры оборудованы современными, а зачастую и передовыми аппаратами, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— В Москве ведется большое строительство медицинских учреждений, зданий, сооружений. Сегодня в стройке, проектировании находится около миллиона квадратных метров — поликлиники, больницы, скоропомощные корпуса, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что сотрудники «Медси» спасли от осложнений после заболевания коронавирусной инфекцией почти десять тысяч граждан. Среди них и иностранцы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора