Новости

Соберем пластик на утилизацию — поможем сберечь экологию

17/12/2021

Акция по сбору пластиковых крышек проходит в ТЦСО «Орехово». В филиалах центра социального обслуживания оборудованы экоточки со специализированными контейнерами. Любой житель района, получатель услуг и сотрудник может принести вторсырье для утилизации.

Как показывает статистика, ежедневно человечество создает тысячи тонн отходов, которые необходимо утилизировать и перерабатывать, чтобы наша планета не превратилась в одну большую свалку. Среди всех видов бытового мусора пластик представляет собой наибольшую угрозу, поскольку может сохраняться в земле сотни лет. При изготовлении пластиковой упаковки часто используют химически активные соединения с повышенной токсичностью, распространение которых приводит к серьезному загрязнению окружающей среды, отравлению почвы, уничтожению полезных микроорганизмов и отражается на здоровье людей. Единственное условие для его правильной и безопасной переработки – использование специализированного оборудования.

— Цель акции по сбору пластиковых крышек — привлечь внимание людей к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В цифровую эпоху довольно просто найти информацию о вреде пластикового засилья, — отмечает депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. — Мы решили бороться с экологической неграмотностью, показывая на своем примере, что заботиться об окружающей среде не так сложно, как кажется на первый взгляд — стоит лишь начать. Если вы хотите сберечь этот удивительный общий дом — нашу Землю, приносите пластиковые крышечки в филиалы центра. Давайте вместе сделаем чище нашу планету!

Приносите крышечки в филиалы ТЦСО «Орехово»:

Филиал «Борисово»: ул. Ключевая, д 12. корп. 1

Филиал «Орехово-Борисово Южное»: ул. Домодедовская, д.24 корп. 4.

Метки: , , ,

Выбор редактора