Новости

В столице заработали Елочные базары — пора выбирать новогоднюю красавицу

22/12/2021

Елочные базары открылись в Москве с 20 декабря и будут работать ежедневно с 9:00 до 22:00 без перерывов и выходных до 31 декабря включительно. Москвичи могут выбрать хвойную красавицу на любой вкус и кошелек к празднику в последние 10 дней декабря 2021 года.

Все Елочные базары оформлены в едином стиле и размещены так, чтобы у жителей не возникло проблем с транспортировкой деревьев. У продавцов на таких торговых точках есть все, чтобы вести торговлю: кассовые аппараты, специальные линейки, перечень цен, а также необходимая разрешительная документация, которая указывает на то, что продажа производится в рамках закона. Елочные базары обязательно огорожены, освещены и красочно оформлены. В Орехове-Борисове Северном в этом году зеленую красавицу можно купить на Шипиловском проезде, вл.39, корп. 3А. Адрес размещения Елочного базара ранее был согласован на одном из заседаний Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Сегодня средняя цена отечественной елочки варьируется от одной тысячи до 1100 рублей за метр, импортной — от 3500 до 3900 рублей за метр, а сосны — около 1200–1400 рублей за метр.

Как подчеркнул руководитель аппарата Совета депутатов МО ОБС Михаил Гребенчиков, на Елочных базарах необходимо также соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, в том числе носить маски. За продажу несанкционированных товаров владельцу грозит штраф: от 2,5 тысячи рублей — для граждан, до 200 тысяч рублей — для юридических лиц, а за повторные нарушения — еще выше.

После праздников москвичи смогут сдать новогоднее дерево в пункты приема «Елочный круговорот».

Метки: , ,

Выбор редактора