Новости

22/12/2021
Представители Спортивной школы №47 поучаствовали в московском новогоднем турнире по дзюдо. Фото предоставлено представителем СШОР №47

Открытый московский новогодний турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок прошел с 18 по 19 декабря офлайн-формате. В соревнованиях поучаствовали представители Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Состязания провели между примерно десятью приглашенными спортивными коллективами столицы. Среди них Московский центр боевых искусств, МЦБИ, Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы», СШ «Борец» и другие.

—  Воспитанницы СШОР №47 Виктория Толстоброва и Янкелина Дукаревич продемонстрировали мощную схватку: девушки боролись между собой за первое место. По итогам поединка победу одержала Виктория Толстоброва — заместитель директора по спортивной подготовке СШОР №47 Светлана Андрианова.

У других представительниц СШОР №47 Александры Сидоровой, Ханият Магомедзагировой и Жанны Стрелковой в соперницах были дзюдоистки других организаций. Эти спортсменки завоевали еще три медали высшей пробы.

Даниил Коршаков занял первенство в категории свыше 90 килограммов. Али Сулейманов завоевал золото, победив соперников в категории до 42 килограммов, а Максим Есин удостоился серебра.