Новости

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного завершает работу 31 декабря

28/12/2021

Осенняя кампания по призыву в ряды вооруженных сил Российской Федерации, начавшаяся 1 октября, официально завершается 31 декабря 2021 года.

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного вела прием каждый понедельник с 11:30 по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп. 3 в отделе военного комиссариата города Москвы по Царицынскому району ЮАО. Именно туда будущие защитники Родины обращались с полученными повестками. Там же призывники проходили медицинское освидетельствование, на основании которого решался вопрос о группе здоровья каждого из них.

Как отмечает председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисов Северное Михаил Гребенчиков, призывная комиссия в полном объеме выполнила осенний призыв 2021 года. На заседания призывной комиссии вызывались молодые люди, проживающие в районе, в соответствии с именными списками по дням явки.

На время осенней призывной кампании в Московской городской военной прокуратуре был создан Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу. В центре можно было получить разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы, обобщенную информацию о фактах нарушений закона, а также сообщить о своих проблемах. Кроме того, в военкомате были созданы все условия для соблюдения антиковидных правил и требований.

Метки: , ,

Выбор редактора