Новости

Психологический тренинг прошел в Центре «Планета Семьи»

11/01/2022
Психологический тренинг прошел в Центре «Планета Семьи». Фото: pixabay.com

Сотрудники Семейного центра «Планета семьи» провели 8 января психологический тренинг «Важность формирования семейных традиций».

— Мы подсказали нашим гостям как можно улучшить отношения внутри маленькой ячейки общества. Сотрудники центра попытались объяснить слушателям важность семейных ценностей и традиций и их влияние на взаимоотношения между родными людьми. Это особенно важно для детей, которые получат свой первый социальный опыт дома, — сообщила ведущая тренинга Альфия Тангалычева.

В ходе общения гости узнали о трудностях, через которые в наши дни прошел институт семьи и о важности его популяризации среди молодого поколения. Лектор рассказала гостям о влиянии ценностей на сознание ребенка и микроклимат в кругу близких людей.

Альфия Тангалычева поделилась знаниями о видах семейных традиций: совместные празднования, встречи важных событий в жизни и посещение разных мероприятий. Родители должны создать фотографии на память и семейные советы.

Еще лектор подсказала какие традиции можно применить семьям с маленьким детьми. Нужно прочитать сказки или спеть колыбельные на ночь. Устроить совместные игры или приемы пищи. И самое главное — нужно дарить близким поцелуи и объятия.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора