Новости

Спортшкола №47 поедет на Первенство России по джиу-джитсу

12/01/2022
Спортшкола №47 поедет на Первенство России по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта отправятся на Первенство России по джиу-джитсу, которое пройдет с 14 по 16 января.

— Наши ребята поедут в Конково, город в Тверской области, внушительным составом. Это касается регалий и количества воспитанников, которых отобрали на Первенство страны. Уже 4 января ребята начали усиленную подготовку, — сообщила заместитель директора по спортивной подготовке СШОР № 47 Светлана Андрианова.

Первенство России по джиу-джитсу пройдет среди юниоров в двух возрастных категориях. В составе младшей группы до 16 лет будут воспитанники СШОР №47, которые родились в 2007-2008 годах.

Среди них и спортсменка Арина Адмайкина, которая из-за проблем со здоровьем пропустила несколько престижных состязаний. Сейчас девушка улучшила физическую подготовку и продемонстрирует это на соревнованиях. Семен Савкин — воспитанник Александра Бабичева — выступит в состязаниях в свой день рождения.

Во взрослой категории до 21 года поучаствует Василий Велидов, который дебютировал всего месяц назад на представительном турнире в Санкт-Петербурге. А воспитанник Артем Маяков отправится на Первенство России в ранге победителя мирового Первенства по джиу-джитсу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора