Новости

Колледж Фаберже рассказал студентам о Сергее Королеве

14/01/2022
Колледж Фаберже рассказал студентам о Сергее Королеве. Фото: pixabay.com

Сотрудники Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже провели тематические классные часы, приуроченные 115-летию Сергея Королева.

— Наши преподаватели провели колоссальную работу. Они собрали информационный материал об инженере ракетных аппаратов Сергее Королеве, подготовили обширную программу и презентацию и рассказали ребятам о великом соотечественнике, — сообщили в пресс-службе Колледжа Фаберже.

На обсуждениях педагоги обсудили с ребятами не только научные достижения ученого, но и повествовали о его жизни. На мероприятия студенты узнали о том, что Сергей Королев вошел в историю как человек, который открыл «окно» в космос. Преподаватели рассказали, что именно благодаря ученому был запущен первый пилотируемый искусственный спутник Земли.

Кроме того, ребята послушали историю жизни Сергей Королева. Преподаватели рассказали о частной жизни инженера, о семье, увлечениях и о грустном моменте в его биографии — годы в лагерях.

Сергей Королев — советский ученый, один из создателей ракетно-космических систем, сделавших Союз Советских Социалистических Республик передовой державой.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора