Новости

Сближающее чтение: библиотека №156 проведет онлайн-встречу

17/01/2022
Сближающее чтение: библиотека №156 проведет онлайн-встречу. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Детской библиотеки №156 проведут 21 января онлайн-мост «Сближающее чтение» с писателем Юрием Максименко.

— Мероприятие пройдет в рамках проекта «Мир маминой сказки». Мы договорились с писателем из Беларуси Юрием Максименко о встрече с нашими гостями, — сообщила главный библиотекарь Наталья Тимошенко.

Встреча пройдет в три этапа. В начале сотрудники библиотеки расскажут юным гостям и их родителям о Белоруси. Работники читальни подготовят онлайн-экскурсию, где покажут достопримечательности страны.

На второй части мероприятия гости узнают о Юрие Максименко и о его творчестве. Еще сотрудники прочитают отрывки из сказок писателя про изобретения и познакомятся с фрагментами произведений из сборника «СнегоВитек». Сотрудники библиотеки предложат гостям поучаствовать в интерактивных играх: «Переводчик с белорусского» и «Фотопортрет писателя».

На третьей части встречи состоится видеомост с белорусским сказочником. В ходе этого общения Юрий Максименко расскажет, как к нему приходит вдохновение и как он создает свои истории. В конце мероприятия гости смогут задать автору вопросы, выразить свое мнение касательного его произведений и высказать пожелания.

Вход свободный. Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: улица Домодедовская, дом №1, корпус 1. Все санитарно-эпидемиологические меры будут соблюдены. Гостям нужно иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора