Новости

Библиотека №146 опубликовала топ книг популярного издательства

20/01/2022
Библиотека №146 опубликовала топ книг популярного издательства. Фото: скриншот из видеохостинга

Сотрудники библиотеки №146 опубликовала 19 января список книг из рубрики «Выбор редакции», которые скоро поступят в читальню.

Например, «Ветер сулит бурю» —  роман от известного ирландского писателя Уолтера Мэккина. В произведении отображен суровый трудовой быт рыбаков, в их борьбе со стихией. Внешние условия жизни, которые могут показаться читателю невыносимыми, нисколько не противоречат, а наоборот, оттеняют внутреннюю глубину и цельность главных героев. Роман был издан в 1950 году и получил три литературных премии.

Еще в подборке представлен сборник от Уолтера Мэккина «Бог создал воскресенье и другие рассказы». Центральное место в этой повести занимает история жизни простого рыбака. Задумка автора в том, что повествование идет от первого лица, а жизнь главного героя поделена на семь дней — глав. Автор в этом произведении проводит параллель между этапами жизни обычного человека и последней неделей Христа. Сюжет расскажет о жизни простых рыбаков в Ирландии, сообщили на странице библиотеки №146 в социальных сетях.

Кроме того, в списке указано произведение Марины Нефедовой «Лесник и его нимфа». В 2016 году автор вместе с этой книгой победила в литературной премии «Ясная поляна» в номинации «Детство, отрочество, юность». Это роман о талантливой девушке, чью жизнь наполняет музыка. Все меняется, когда нимфа встречает лесника.

Подробнее узнать об остальных произведениях можно по ссылке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора