Новости

Свыше 350 лифтов заменят в Южном округе столицы

08/02/2022
Свыше 350 лифтов заменят в Южном округе столицы. Фото: pixabay.com

В 2022 году по программе капитального ремонта в Южном административном округе столицы заменят свыше 350 лифтов. Об этом сообщили 8 февраля.

ЮАО является вторым округом Москвы по количеству замен на новые лифтовые установки. Больше всего работ придется на Ясеневую улицу. В доме №34 будет произведена замена 24 конструкций, об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Замену на новые лифты выполнят и по адресу: Каширское шоссе, дом №144, корпус 1.  Здание является самым высоким в районе и имеет всего один лифт на 24 этажа.

Не обойдется и без внимания жилой дом №6 на улице Трофимова,  построенный в 1958 году. Работы по замене проведут в соответствии с утвержденными графиками.

По словам заместителя мэра столицы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова, всего за 2022 год планируется замена более 2,1 тысячи лифтов. Их замена осуществляется в связи с окончанием 25-летнего срока службы. Лифтовое оборудование, замена на которое будет осуществляться, производится в Москве и Московской области и отвечает всем современным требованиям комфорта и безопасности.

Работы в Южном округе столицы уже стартовали.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора