Новости

Сотрудники «Царицына» пригласили горожан поучаствовать в конкурсе

08/02/2022
Сотрудники «Царицына» пригласили горожан поучаствовать в конкурсе Фото: pixabay.com

Сотрудники Музея-заповедника «Царицыно» 8 февраля пригласили горожан поучаствовать в фотоконкурсе «Птица месяца».

Он  стартовал в январе 2022 года и уже принес свои плоды. Конкурс рассчитан на внимательных посетителей парка, у которых под рукой всегда есть устройство с камерой и доступ в интернет. Начиная с января на сайте музея-заповедника «Царицыно» выбирается птица, а посетителям парка предлагается  запечатлеть ее и разместить в социальных сетях с хэштегом конкурса. «Птицей месяца» по данным за январь был выбран снегирь, а за февраль — ушастая сова.

Конкурировать фотографам в январе не пришлось. На конкурс было отправлено всего одно фото птицы, оно же автоматически стало победителем.

Прогноз у музея-заповедника «Царицыно» на фотографии ушастой совы выше, чем на снегиря. Спугнуть или напугать сову не так просто. Одна из особенностей их поведения – это способность собираться в стаи в холодное время года, где их можно будет заметить и сфотографировать.  В «Царицыне» прямо сейчас гнездятся до десяти ушастых сов, и заметить их можно просто прогуливаясь у Большого дворца и Хлебного дома.

Чтобы поучаствовать в конкурсе нужно подписаться на аккаунт Царицынских оранжерей в соцсетях, поставить лайк под постом, посвященному конкурсу, и выложить у себя на странице фотографию птицы месяца с хештегом #птица_февраля и упоминанием страницы музея-заповедника «Царицыно».

Метки: , , , ,

Выбор редактора