Новости

Школа №878 получила статус базовой школы МИРЭА Российского технологического университета на 2021-2022 год

10/02/2022
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Государственному бюджетному образовательному учреждению «Школе №878» присвоили статус базовой школы Российского технологического университета Московского института радиотехники, электроники и автоматики на 2021-2022 год.

Школа №878 функционирует под руководством директора Людмилы Сысоевой — депутата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Статус базовой школы РТУ МИРЭА обозначает высокую оценку и кредит доверия со стороны одного из ведущих технологических вузов страны.

В 2022 году учебное учреждение будет системно сотрудничать с университетом в области профориентации учащихся.

Ученики школы №878, обучающиеся смогут поучаствовать в различных программах, предлагаемых университетом, а также получат уникальные возможности.

Среди них, экскурсии по РТУ МИРЭА, доступ в лаборатории вуза, краткосрочные программы обучения от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА, в том числе лекции и мастер-классы.

Кроме того, школьники смогут поучаствовать в проектной деятельности от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА и провести свое исследование. У детей будет возможность представить проект на международных, общероссийских и городских конкурсах, конференциях и олимпиадах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора