Новости

Собянин: Стадион «Торпедо» реконструируют по современным стандартам комфорта и безопасности

10/02/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо». Объект находится в Южном административном округе. В ходе осмотра Сергей Собянин рассказал о планах по реконструкции одноименного стадиона. В строительстве будут опираться на современные стандарты и технологии Москвы.

— В районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий развивается большое строительство. По сути дела, это продолжение реконструкции территории ЗИЛ. Здесь строится жилой район, объекты соцкультбыта — поликлиники, школы, детские сады — и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова (полное название — стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова), знаменитый на всю страну и на весь мир. Он будет сделан уже по современным стандартам, увеличено количество трибунного пространства, мест на этом стадионе. И он будет по-прежнему служить спортсменам Москвы. Кроме этого будет создано несколько тренировочных полей, — сказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» прокомментировали, что работы планируют закончить к 2025 году. Здесь построят полноценный стадион и все тренировочные поля.

Сергей Собянин также добавил, что для организации реконструкции в Москве был построен специальный физкультурно-оздоровительный комплекс, куда переместились спортсмены, которые ранее занимались на старой площадке.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора