Новости

Ефимов: За год московские компании воспользовались «Навигатором мер поддержки» инвестпортала 5 тыс раз

14/02/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Всего на столичном инвестпортале пользователям доступно 105 мер поддержки. В пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, в 2021 году «Навигатором мер поддержки» воспользовались пять тысяч раз.

— Здесь содержится перечень таких городских и федеральных преференций, как налоговые льготы, субсидии и гранты — пользователи могут подобрать для себя оптимальные, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что сервис в том числе подбирает максимально точно по заданным параметрам федеральные и региональные виды помощи. Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», чем подробнее пользователь укажет вводные, тем более релевантным будет итоговый перечень мер.

Добавим, что инвестиционный портал Москвы запустили в феврале 2014 года. За это время на сайте зафиксировано более 15,5 миллиона посещений. Ежедневно на него заходят 8,7 тысячи уникальных пользователей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора