Новости

Бронза: воспитанники СШОР №47 поучаствовали во Всероссийском турнире по дзюдо

14/02/2022
Бронза: воспитанники СШОР №47 поучаствовали во Всероссийском турнире по дзюдо Фото: pixabay.com

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомспорта с 12 — 13 февраля выступили на Всероссийском турнире по дзюдо, посвященному памяти Заслуженного тренера Российской Советской Федеративной Социалистической Республики — Юрия Зайцева.

Мероприятие прошло среди мужчин и женщин из тридцати регионов страны. Делегация, в состав которой входили спорсмены Спортивной школы №47, стала самой многочисленной, среди других столичных команд дзюдоистов.

— У нас две медали, и обе у девушек. Виктория Толстоброва стала третьей в весовой категории до 48 килограммов. На групповой стадии она выиграла две схватки и одну проиграла, что позволило ей выйти в полуфинал со второго места. Однако в полуфинале спортсменке досталась очень сильная оппонентка, призер Кубка Европы по дзюдо, Ольга Борисова. Девушка уступила и в итоге завоевала бронзовую медаль! В категории до 63 килограммов порадовала Арина Медведева. В первой схватке она уступила представительнице Ханты-Мансийского автономного округа, но потом завоевала три победы подряд и такая ценная бронза! — сообщили в пресс-службе СШОР №47.

По итогам турнира, две бронзовые медали под руководством тренеров Алексея и Егора Степановых, достались Виктории Толстобровой и Арине Медведевой, учащимся СШОР №47.

Метки: , , , ,

Выбор редактора