Новости

Традиционная неделя науки прошла в колледже «Царицыно»

16/02/2022
Фото: пресс-служба колледжа

Специально для студентов в московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» прошел с 7 по 14 февраля традиционный «Парад науки».

Данное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждения Москвы функционирует под руководством директора и депутата Совета депутатов Натальи Седовой.

В ходе недели науки во всех учебных отделениях организовали мероприятия, на которых студенты расширили свои знания и попробовали себя в качестве ученых.

На отделении управления и информационных технологии состоялась интеллектуальная игра «Юриспруденция как занимательная наука». Студенты продемонстрировали свои знания юридических дисциплин, эрудицию и смекалку.

Еще студенты поучаствовали во внеаудиторных мероприятиях «Химия в жизни» и «Финансовая грамотность», а также в интеллектуальной игре «Знатоки математики».

Команды студентов первого курса поучаствовали в восьми конкурсах: «Логика», «Опознание», «Работа с уликами», «Звездопад», «Умеете ли Вы считать?», «Разгадай кроссворд», «Словесный портрет», «Пойми меня». Участников наградили сладкими призами.

На отделении гостиничного и ресторанного бизнеса прошло «Эрудит-шоу» для групп первого курса. Для студентов организовали загадки, викторины, ребусы и шарады. Кроме того, на ОГРБ состоялись игра «Информационная паутинка» и метапредметный квиз, посвящённый Дню науки.

Мероприятия нацелили на развитие интеллектуальных и творческих способностей студентов, а также на формирование интереса к разным видам наук.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора