Новости

Показ фильма Леонида Гайдая состоялся в школе №937

17/02/2022
Фото: пресс-служба школы

Ученики государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова» посмотрели художественный фильм советского и российского кинорежиссера, сценариста и актера Леонида Гайдая.

Школа №937 действует под руководством директора и главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталии Дмитриевой.

В рамках проекта «Московское кино в школе» учащимся показали фантастическую и приключенческую комедию «Иван Васильевич меняет профессию».

После просмотра дети поделились друг с другом впечатлениями и мыслями, а также узнали много интересных фактов о фильме и истории его создания. Полученные знания и опыт ребята применили в интеллектуальной игре «Кинотайм».

«Московское кино в школе» — это образовательный проект Департамента образования и науки города Москвы и столичного Департамента культуры. Он был запущен в сентябре 2018 года при поддержке Городского методического центра и сетью «Москино». За несколько лет существования проекта в нем поучаствовало свыше 240 учебных учреждений столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора