Новости

Ефимов: Москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net» почти пять тыс раз с момента запуска проекта летом прошлого года

18/02/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Представители Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что чат-ботом «Самострой.net» на сегодняшний день воспользовались около пяти тысяч раз.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что сервис начал свою работу летом 2021 года. Программа предназначена для проверки земельных участков и объектов капитального строительства в Москве.

— Благодаря чат-боту жители могут узнать о том, имеются ли нарушения, которые связаны с самовольным возведением объектов. За время существования программы ей воспользовались 4881 раз, — это около 30 запросов в день, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в 2021 году в городе таким путем выявили свыше двух тысяч объектов, относящихся к категории незаконного строительства.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора