Новости

Сотрудники Музея-заповедника «Царицыно» приглашают вместе провести выходные

18/02/2022
Сотрудники Музея-заповедника «Царицыно» приглашают вместе провести выходные Фото: на странице учреждения в социальных сетях

Государственный музей-заповедник «Царицыно» приглашает горожан в субботу, 19 февраля, посетить образовательную программу «Среда обитания» и принять участие в новом для музея проекте – арт-медиации.

Мероприятие из цикла «Среда обитания» проводится в рамках праздника, посвященного Дню орнитолога. Специалисты расскажут о птицах, обитающих в районе, из чего состоит рацион пернатых, как помочь им выжить зимой, и как правильно их подкармливать. Сотрудники совместно с участниками приготовят смесь из зерен и семян и разместят ее в кормушках на территории заповедника.

Второе мероприятие, в котором гости столицы смогут принять участие, это проект арт-медитации. Он пройдет под руководством преподавателя философии Елены Соболевой. Первой царицынской площадкой для посещения станет Триеннале текстильного искусства и современного гобелена.

— Посетители ведут диалог, делятся своими впечатлениями, открыто оценивают произведения. Это позволяет посмотреть музей по-новому, вернее, поговорить с музеем. А еще – познакомиться с самим собой, понять, что вам нравится, что оставляет равнодушным, а что злит – и почему, — сообщили в пресс-службе Музея-заповедника «Царицыно».

Для того, чтобы посетить мероприятия необходимо приобрести бесплатные билеты на официальном сайте учреждения. Всем гостям нужно иметь при себе средства индивидуальной защиты и QR-код.

Метки: , , , ,

Выбор редактора