Новости

Студенты колледжа «Царицыно» поучаствовали в памятных акциях ко Дню защитника Отечества

22/02/2022
Фото: Анастасия Алешина

Студенты Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» приняли участие 22 февраля в памятных акциях, посвященных ежегодному празднику — Дню защитника Отечества.

Ребята из группы 21ГД-08д в преддверии Дня воинской славы возложили цветы к обелиску на могиле девушек-зенитчиц, которые пожертвовали собой, защищая родину в битве за Москву. Акция прошла в рамках месячника патриотического воспитания.

Преподаватель истории рассказала учащимся о событиях Великой Отечественной войны, подчеркнув, что девушки-зенитчицы были ненамного старше студентов.

Воспитанница Белла Шахмедова прочитала отрывок стихотворения «Баллада о зенитчицах» советского и российского поэта, переводчика и автора песен Роберта Рождественского.

В этот день также состоялась традиционная вахта памяти. Она прошла в Политехническом отделении колледжа «Царицыно» у мемориальной доски Герою Советского Союза — Генералу Павлу Белову. Члены ВПО «Держава» почтили его память и возложили цветы к подножию стелы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора