Новости

Спортивная школа №47 объявила итоги Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов»

24/02/2022
Спортивная школа №47 объявила итоги Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов». Фото: на странице учреждения в социальных сетях.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта приняли участие во Всероссийском турнире по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов». Итоги соревнований подвели 22 февраля, на странице учреждения в социальных сетях.

Турнир по джиу-джитсу состоялся среди юношей и девушек. Он прошел в категории двух возрастов — до 16 и до 18 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из 26 регионов. «Кубок Космонавтов» является важным этапом подготовки сборных команд России к предстоящему Первенству Европы по джиу-джитсу, подробнее можно узнать на официальной странице учреждения в социальных сетях.

— СШОР №47 традиционно была представлена одной из самых многочисленных делегаций. Заключительные тренировочные дни превратились для ребят в настоящее испытание нервной системы. На предварительном взвешивании у некоторых случился «перевес», поэтому пришлось дополнительно потеть и даже немного поголодать. Однако в итоге все спортсмены выступали в тех категориях, в которых и должны были, — сообщили в пресс-службе СШОР.

Одержать победу удалось многим ученикам. Золото среди девушек забрали Арина Адмайкина, Анастасия Романова, Александра Сидорова и Янкелина Дукаревич, которая стала первой в категории до 44 килограммов. Среди парней одержали первенство Али Сулейманов, Иван Дацук и Гордей Лазарев. Артур Блажнов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 66 килограммов, а Иван Членов завоевал бронзу сразу в двух дисциплинах.