Новости

Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

24/02/2022
Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

В Москве проходят сборы гуманитарной помощи для людей покинувших свои дома в связи с событиями на Донбассе. Больше десятка российских благотворительных учреждений и сотни граждан уже пожертвовали более трех тонн предметов первой необходимости.

«Дом милосердия» уже восемь лет оказывает помощь в лечении детей, пострадавших на Донбассе, а сейчас является одним из пунктов приема благотворительной помощи. Данная организация собирает вещи первой необходимости от жителей Москвы и передает их беженцам. Столица и регионы оказывают помощь в предоставлении необходимых вещей для мам и детей, предметов личной гигиены, продуктов питания и средств первой медицинской помощи. Все это распределяется между нуждающимися, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Отметим, что в Москве помочь беженцам можно в центре «Мосволонтер». Штаб работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Волонтеры просят воздержаться от передачи скоропортящихся продуктов в пункты помощи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора