Новости

Начальник Отдела Министерства Внутренних Дел России по району Орехово-Борисово Северное выступил на заседании Совета депутатов

03/03/2022
Фото: Анастасия Алешина

Начальник Отдела Министерства Внутренних Дел России по району Орехово-Борисово Северное Сергей Митюхин выступил с отчетом «Об итогах работы подразделений Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы за 2021 год и задачах на 2022 год» на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Встреча состоялась в офлайн-формате в зале совещаний аппарата СД по адресу: Шипиловская, дом №36, корпус 2 с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

За 2021 год сотрудники Отдела Министерства Внутренних Дел России по району Орехово-Борисово Северное оказали гражданам 26 371 государственную услугу, из них в электронном виде — 5708.

За 12 месяцев 2021 года на территории района Орехово-Борисово Северное было проведено одно общественно-политическое, шесть религиозных и семь общественных и культурно-массовых мероприятий. В период их подготовки и реализации сотрудники ОМВД по району Орехово-Борисово Северное обеспечили необходимый уровень безопасности. Они не допустили нарушений общественного порядка и безопасности граждан, а также экстремистских проявлений.

Деятельность Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное города Москвы по итогам работы за 12 месяцев 2021 года оценивается «положительно» (третье рейтинговое место) по ГУ МВД России по Москве.

На 2022 год в приоритетные направления деятельности Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное города Москвы вошли:

  • противодействие преступлениям в сферах незаконного оборота оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также незаконного распространения наркотиков;
  • обеспечение правопорядка в условиях распространения новой короновирусной инфекции;
  • предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства;
  • противодействие преступлениям с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и экстремизму;
  • профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них;
  • совершенствование порядка и условий предоставления госуслуг, повышение их качества и доступности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора