Новости

Патриотическо-добровольческие акции и мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли в школе №939

04/03/2022
Фото: пресс-служба аппарата школы

Патриотическо-добровольческие акции и праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества традиционно провели в школе №939.

Ученики разных классов поучаствовали в акции «Поздравь солдата» в рамках сотрудничества с Центральным домом Российской Армии. Дети подготовили поздравительные открытки и отправили их военнослужащим в отдаленные уголки России и за ее пределы.

Еще в школе №939 для учащихся 6 классов прошла акция «Есть такая профессия – Родину защищать». В ходе мероприятия воспитанники узнали много нового об одном из предпрофильных направлений — кадетском классе.

Ко Дню защитника Отечества руководство школы №939 подготовило насыщенную программу. В нее вошли: торжественный вынос знамени, презентацию истории праздника, представленную кадетами старшей школы, и интерактивную викторину с призами.

Кроме того, для учеников и сотрудников с рассказом о службе в Афганистане выступил приглашенный гость — подполковник Сухопутных войск ВС РФ в отставке, ветеран военной службы Виктор Абрамов.

Мероприятия завершились спортивным состязанием «Юношеские игры» среди учащихся 5-6 классов. Дети посоревновались в силе, ловкости и умении работать в команде, а еще показали свои творческие способности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора