Новости

Вице-спикер ГД Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях

05/03/2022
Вице-спикер ГД Толстой высказался о законе о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях. Фото: Анна Быкова

Принятый на кануне закон о лишении свободы за призывы к участию в незаконных акциях прокомментировал Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой.

Мера наказания за распространения участия в незаконных санкциях жителей Москвы и других городов является оправданной и необходимой мерой. Парламентарий подчеркнул, что цель информационной атаки на Россию и жителей Москвы – раскачать внутриполитическую ситуацию.

— Под видом «антивоенных» митингов финансируемая из-за границы оппозиция пытается раскачать ситуацию внутри нашей страны, ударить в спину России в эти непростые для нее времена, — добавил Петр Толстой.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что жители Москвы могут получить штраф за распространение заведомо ложной информации. Также могут назначить взыскание, соразмерное зарплате нарушителя за период до двух лет, либо направить на принудительные работы на срок до трех лет.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора