Новости

Соццентр «Орехово»: для долголетов провели занятие по танцам на свежем воздухе

14/03/2022

 

Соццентр «Орехово»: для долголетов провели занятие по танцам на свежем воздухе. Фото: страница учреждения в социальных сетях.

Для участников проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания «Орехово» 11 марта состоялось занятие по танцам на свежем воздухе. Досуг провел педагог Алексей Зайцев в парке Музея-заповедника «Царицыно».

— Танцы помогают не только в улучшении физического состояния. Во время танцев задействованы основные каналы восприятия информации, а именно визуальный, кинетический, аудиальный, зрительный, слуховой и осязательный. Естественно такая нагрузка на мозг улучшает его деятельность, способствует развитию и укреплению памяти, быстрой реакции на внешние изменения и пространственного мышления, — сообщили в пресс-службе центра.

Занятия проходят по понедельникам и пятницам с 11:30 до 12:30. Встречи включают в себя три направления: европейское, латиноамериканское и танцы карибского бассейна. Стать участником проекта можно по номеру: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , ,

Выбор редактора