Новости

Незаконную складскую пристройку демонтировали в районе Орехово-Борисово Северное

23/03/2022
Незаконную складскую пристройку демонтировали в районе Орехово-Борисово Северное. Фото: pixabay.com.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы установила факт нецелевого использования на территории Южного административного округа столицы.

На земельном участке по адресу: улица Домодедовская, дом №7, корпус 1, было расположено двухэтажное нежилое здание. Участок был предоставлен в аренду для эксплуатации объекта недвижимости под бытовое обслуживание, проинформировала пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

— К зданию была возведена пристройка площадью 36 квадратных метров, используемая под складские цели. Специалисты ведомства установили, что на государственный кадастровый учет она не поставлена, имущественными правами не обременена. Кроме того, по условиям действующего договора аренды данный участок предоставляется без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений, то есть работы были произведены незаконно, — рассказал начальник Госинспекции Иван Бобров.

Отметим, что на данный момент земельно-имущественное нарушение устранено. Незаконную складскую пристройку демонтировали.

Метки: , , , ,

Выбор редактора