Новости

Пожарные провели открытый урок в образовательных учреждениях

31/03/2022
Фото: Департамент ГОЧСиПБ

В Школе № 630 работники столичного 203-го отряда Пожарно-спасательного центра провели занятия с детьми на тему: «Пожарная безопасность в быту».

Занятие проводил старший дежурной смены Виталий Куликов. В рамках открытого урока ученикам рассказали о правилах пожарной безопасности и работе пожарно-спасательного отряда.

Во время беседы ребятам продемонстрировали тематические материалы, пожарную амуницию и видеоролик о работе пожарных.

Открытый урок проводился, чтобы сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих. На мероприятии дети задавали вопросы, и получали ответы профессионалов своего дела. «Необходимо помнить, что опаснее огня может быть только дым. Чтобы не задохнуться при пожаре нужно дышать через мокрую марлю и ползти к выходу, не поднимаясь на ноги. Дым имеет свойство подниматься вверх», – рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №203 Олег Тетерюков.

Этот открытый урок прошел в рамках одной программы и цель ее — охватить побольше школьников. Напомним, что так же проводились занятия в режиме онлайн конференций. Только за март 2022 года было проведены уроки в 18 классах.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу напоминает: если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей звоните по номеру 112.

Выбор редактора