Новости

Ученики школы №878 приняли участие в военно-патриотическом квесте «Оружие Великой Победы»

08/04/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №878» приняли участие 24 марта в городском военно-патриотическом квесте «Оружие Великой Победы».

Мероприятие посвятили 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его провели среди учеников 6 и 7 классов образовательных учреждений столицы.

Школу №878 на квесте представили ребята из 7 «К» класса – юнармейцы из отряда «Скальпель». Весь февраль и март дети целенаправленно готовились к мероприятию. Школьники изучили вопросы, связанные с оружием Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, известными конструкторами и разработчиками оружия Победы, а также полководцами Великой Победы.

В ходе онлайн-викторины юнармейцы школы №878 продемонстрировали хорошие знания и умение работать в команде, ответив на 9 из 15 вопросов.

Сейчас ребята начали готовиться к демонстрационному экзамену по военной подготовке. Они углубленно изучают отечественную историю и усиленно занимаются теоретической военной подготовкой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора