Новости

Клуб «Мастерицы» приглашает на мастер-классы по вязанию москвичей серебряного возраста в Центр московского долголетия «Братеево»

08/04/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Досуговый клуб «Мастерицы» приглашает москвичей серебряного возраста на занятия по вязанию в Центр московского долголетия «Братеево».

Встречи организуют в офлайн-формате в одной из девяти оснащенных и тематических локаций. Присоединиться к занятиям смогут все жители Москвы старше 55 лет. Участники научатся одному из самых древних и полезных видов рукоделия – вязанию.

С помощью этого вида прикладного искусства гости сделают неповторимые hand-made вещи, которые они смогут забрать с собой и подарить близким.

Благодаря мастер-классам по вязанию крючком участники интересно и продуктивно проведут свой досуг, получив яркие эмоции. Кроме того, посетители смогут найти собеседников на разные темы, а также воплотить свои идеи и проявить творческую индивидуальность.

Во время мастер-классов по желанию можно выступить перед аудиторией и рассказать о своем опыте вязания, поделившись с другими секретами и тонкостями этого дела.

Работа клуба «Мастерицы» направлена на:

— сохранение традиций рукоделия;

— формирование творческой среды, в которой у участников будет возможность стать более открытыми и уверенными в себе, а также развить свои творческие способности;

— создание благоприятных условий для общения и организации досуга всех присутствующих;

— объединение людей с общими интересами и увлечениями.

Все участники Клуба «Мастерицы» не только пройдут серию интересных мастер-классов, но и представят публике свои готовые работы на тематической выставке.

Занятия будут проходить дважды в неделю по вторникам и четвергам в ЦМД «Братеево» по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Начало занятий в 11:30.

Ранее, 31 марта и 8 апреля депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное и заведующая филиалом «Борисово» Государственного бюджетного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» Анна Вольская провела две подробные экскурсии по ЦМД «Братеево» для представителей районных организаций Южного административного округа.

Почетные гости изучили все локации центра, проверив их на качество, а также внимательно ознакомились с программой учреждения и спросили мнение о его работе у посетителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора