Новости

Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть

13/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть за январь-февраль 2022 года, об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На данный момент объемы производства наращиваются фактически во всех категориях, а предприятия города разрабатывают и выпускают востребованные на российском рынке товары и материалы.

— Показатель отгруженной продукции, в сравнении с прошлым годом, увеличился на 14 процентов, а объем за два месяца составил 14,7 миллиардов рублей, — сообщил Владимир Ефимов.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что в столице принимаются меры по стабилизации экономической ситуации в санкционных условиях. Снижение арендной ставки, а также финансовая помощь способствуют развитию отечественных предприятий.

Отметим, что на данный момент в Москве работают 211 предприятий легкой промышленности. В 2021 году компании вложили в их развитие более одного миллиарда рублей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора