Новости

Депутаты Людмила Сысоева и Галина Долгашова посетили лекцию в ходе проекта «Тема» в районе Орехово-Борисово Северное

15/04/2022
Фото: страница Людмилы Сысоевой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Людмила Сысоева и Галина Долгашова приняли участие в лекции, которая прошла 7 апреля в очном формате в районе Орехово-Борисово Северное.

Ее организовали в очном формате в рамках проекта «Тема», в ходе которого жители встречаются с интересными людьми разных профессий.

На этот раз собравшиеся узнали об артериальной гипертензии и ее лечении. В качестве лектора выступила детский кардиолог с 22-летним стажем и заведующая кардиологическим отделением Городской поликлиники №166 Светлана Аскерко.

Выступающая рассказала, что повышенное артериальное давление запускает целый ряд патологических реакций, которые начинают постепенно разрушать практически каждый орган в организме человека.

Лектор подчеркнула важность контроля давления и постоянного приема гипотензивных препаратов. Доктор продемонстрировала, как правильно измерить давление и ответила на все вопросы аудитории.

В мероприятии также поучаствовали директор школы №939 Надежда Кускова, заместитель главного врача по медицинской части Городской поликлиники №166 Наталья Баранчикова и педагог-организатор школы №1569 «Созвездие» Анна Ежкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора