Новости

Ефимов: Выпуск лекарств для людей с онкозаболеваниями и ВИЧ начался в технополисе «Москва»

19/04/2022
Ефимов: Выпуск лекарств для людей с онкозаболеваниями и ВИЧ начался в технополисе «Москва». Фото: pixabay.com

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в особой экономической зоне начался выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ.

По предварительным подсчетам, мощности компании «Амедарт» из ОЭЗ «Технополис «Москва»» позволяют ежегодно произвести до десяти миллионов упаковок лекарств от ВИЧ и до одного миллиона противоопухолевых средства, добавил вице-мэр.

Данные лекарства уже поставляются во все регионы страны, в том числе в Москву, в рамках государственных закупок министерства здравоохранения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме средств для лечения ВИЧ-инфекции и онкологии, на предприятии выпускаются иммунодепрессанты и препараты для лечения почечной недостаточности.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, компания «Амедарт» способна производить до 15 миллионов упаковок лекарств в год. В целом производство изготавливает более 60 различных препаратов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора