Новости

Спортивному клубу «Самбо-81» Территориальной клубной системы «Орехово» исполнилось 40 лет

21/04/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Спортивный клуб «Самбо-81», который функционирует на базе Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Территориальная клубная система «Орехово», отметил свой юбилей. В 2022 году СК исполнилось 40 лет.

Директором ГБУК ТКС «Орехово» является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, Лауреат Всесоюзных смотров самодеятельного художественного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Долгашова.

За 40 лет активной работы в районе Орехово-Борисово Северное «Самбо-81» объединило множество людей с общими интересами и воспитало целое поколение жителей, стремящихся к здоровому образу жизни и успеху.

В честь юбилея СК «Самбо-81» состоялся интерактивный праздник и показ фильма «4:0». Мероприятие прошло в офлайн-формате в одном из залов Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Культурный центр «Авангард».

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

— Я всегда к самбо относилась с большим уважением. С одной стороны, меня переполняет гордость, так как это национальный, международно признанный вид спорта, официальным языком которого является русский. С другой стороны, одним из успешно развивающихся структурных подразделений ТКС «Орехово» является спортивный клуб «Самбо- 81». И это тоже наша гордость! — отметила депутат МО Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

В СК «Самбо-81» занимаются юные жители Орехова-Борисова Северного разных возрастов. Ребята обучаются под руководством тренеров, среди которых мастера спорта, чемпионы Москвы, чемпионы РФ, чемпионы Европы и чемпион мира.

— Спортивные тренеры воспитывают в наших детях волю, характер, силу, ловкость, стремление к победе. Ставят себе цели и достигают их. Сотни мальчишек и девчонок, тренируясь у профессиональных наставников, достигают больших успехов, — добавила Галина Долгашова.

Совсем скоро 21 апреля в ТКС «Орехово» пройдет очная встреча «Самбо, как образ жизни». Участники мероприятия получат подробную информацию об этом виде спорте и о программе клуба «Самбо-81». Все желающие смогут проконсультироваться по интересующим вопросам. Начало встречи в 21:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора