Новости

Ученики школы №937 приняли участии в ежегодногом сьезде волонтерского движения системы образования Москвы

25/04/2022
Фото: страница Наталии Дмитровой в социальных сетях

Ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова» приняли участие 21 апреля в ежегодном сьезде волонтерского движения  столичной системы образования.

Организатором мероприятия стало Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт».

Съезд объединил молодежь из волонтерских отрядов столичных школ и колледжей, а также представителей Правительства Москвы, благотворительных фондов и общественных организаций.

Мероприятие прошло на десяти локациях, которые были связаны в формате телемоста.

От школы №937 на площадке Южного административного округа выступили ребята из театр-студии «Конфетти». Юные артисты входят в школьный волонтерский отряд «Твори добро!».

Ребята рассказали о театральном направлении волонтерской деятельности школы №937, в которой есть место и инклюзии.

— Среди артистов «Конфетти» есть ребята с ограниченными возможностями здоровья, но они вовлечены в театральную деятельность и с успехом выступают в общем коллективе, — отметила глава МО Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора