Новости

Муниципальные депутаты встретились с членами общества глухих района Орехово-Борисово Северное

26/04/2022
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, Людмила Заплатникова и Елена Коннова встретились 22 апреля с представителями Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», которые проживают на территории района Орехово-Борисово Северное.

Главной задачей ВОГ стало самовыражение, а также защита прав и законных интересов граждан с нарушениями слуха, их социальная реабилитация и интеграция в общество.

На прошедшей офлайн-встрече муниципальные депутаты, руководители районных государственных организаций и представители общества глухих обсудили вопросы по совместному взаимодействию.

Собравшиеся поговорили о реализации гражданских прав людей с нарушениями слуха, а также о доступности информации, различных услуг, объектов социальной/транспортной инфраструктуры и учреждений культуры для этой категории граждан.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность получения образования и профессиональной подготовки, дальнейшей занятости, трудоустройства, а также качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения людей с нарушениями слуха.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора