Новости

Депутаты МО Орехово-Борисово Северное посетили два спортивных мастер-классах в рамках программы «Мой район»

04/05/2022

 

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, Людмила Сысоева и Анна Вольская посетили два спортивных мастер-класса по воркауту и утренней зарядке.

Оба мероприятия прошли в очном формате на открытых площадках. Мастер-классы на свежем воздухе организовали в ходе программы мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район».

Муниципальные депутаты Галина Долгашова и Людмила Сысоева приняли участие в мастер-классе «Воркаут». Спортивный праздник прошел в районе Орехово-Борисово Северное в одном из жилых дворов.

Под руководством настоящего профессионала, тренера по воркауту муниципальные депутаты и руководители районных государственных учреждений совместно с жителями провели разминку, в которой приняли участие и дети, и взрослые.

В ходе встречи тренер показал сложные трюки на турнике и брусьях, а также обучил собравшихся элементам воркаута, правильной технике отжиманий, приседаний и планки.

Жители Орехова-Борисова Северного на спортивной площадке позанимались на турниках и шведской стенке. Мастер-класс направили на объединение граждан, формирование интереса у молодежи к здоровому образу жизни, а также развитие физических способностей у участников.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

По завершении праздника все участники получили памятные сувениры от проекта «Мой район» и смогли пообщаться с местными депутатами и руководителями учреждений, задав вопросы о жизни района и выразив мнения о его развитии.

Муниципальный депутат Анна Вольская посетила другой спортивный мастер-класс «Зарядка».

Жители Южного административного округа всех возрастов, муниципальные депутаты и руководители государственных организаций сделали комплекс физических упражнений, направленных на укрепление общего тонуса организма.

Мастер-класс провел профессиональный спортивный тренер. Он подробно объяснил и показал, как с помощью несложных упражнений можно развить мышечную систему, увеличить свою продуктивность и повысить настроение.

Расписание следующих дворовых мастер-классов в ходе программы «Мой район» будет размещено на сайте проекта «Московские сезоны». Все занятия в рамках «Моего района» бесплатны. Вход свободный для всех.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора