Новости

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности провели в ЮАО

08/05/2022

В преддверии празднования дня Пожарной охраны сотрудники Управления по ЮАО провели Московский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности!

Дети, жители районов Чертаново Южное, вместе с родителями посетили 32 специализированную часть по тушению крупных пожаров! Как обычно встреча началась с основ безопасности, дети сами, а в каких то вопросах с помощью родителей отвечали и побеседовали с инженером отдела профилактической работы. Пожарные Сергей Моисеев и Сергей Субачев провели экскурсию по пожарной части и продемонстрировали пожарную технику и инструмент. Больше всего на детей произвёл впечатление огромный вентилятор, с помощью его пожарные проводят тактическую вентиляцию, а ещё благодаря таким показам детям объясняется как вести себя при пожаре!

Дальше всех ждал сюрприз, в учебном классе ребятам провели викторину, и тем кто правильно ответил на вопросы предложили пройти настоящую тренировку с пожарными!

Получилась настоящая команда юных пожарных и начались большие приключения! Ребята проехали на автоцистерне во двор части и посетили теплодымокамеру. В одном звене с пожарными они прошли испытание лабиринт.

«В локации «офис» мы рассказывали как важно не прятаться и как вести себя при пожаре в квартире и что делать если ты остался дома один» — говорит мастер пожарный Илья Фастов, а затем вместе с детьми огнеборцы тренировались и показывали как они производят спасение.

На территории специализированной части есть тренажёр в котором пожарные отрабатывают работу с водяными стволами и в честь празднования дня пожарной охраны каждый желающий смог поучаствовать в настоящем тушении!

Мамы, папы и дети остались довольны, а главное на собственном опыте убедились, что быть пожарным непросто, а огонь не шутка и не игра. Мы надеемся что этот занимательный открытый урок в полной мере показал, что изучение правил пожарной безопасности и умение их применить в случае ЧС поможет сохранить жизнь и здоровье!

Метки:

Выбор редактора