Новости

Сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово» провели новые офлайн-мероприятия для москвичей серебряного возраста

13/05/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» провели 12 и 13 мая новые оффлайн-мероприятия для москвичей серебряного возраста.

В рамках проекта «Московское долголетие» 12 мая состоялось очередное занятие по направлению «Пеший лекторий» с циклом лекций «Дворцовая Москва».

Пешие прогулки позволили участникам укрепить свое физическое здоровье, зарядиться отличным настроением на последующий день, а также узнать много интересного и открыть новые места.

Специально для любителей такого досуга появилась серия лекций «Дворцовая Москва». В ходе них участники погрузились в мир дворцов в разных уголках столицы.

Экскурсовод рассказал об истории архитектурных сооружений, а также поделился интересными фактами о комплексах. Какие знаменитые личности жили там, в каких произведениях упоминали дворцы и о каких сняты фильмы – об этом и многом другом узнали участники.

Занятия в оффлайн-формате запланировали проводить дважды в неделю по вторникам и четвергам с 11:00 до 13:00. Получить подробную информацию и записаться на пешие прогулки можно по телефону 8 (495) 870-44-44.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Не менее интересное и проективное мероприятие – поход в театр — организовали 13 мая для посетителей отделения реабилитации ТЦСО «Орехово».

В рамках встречи москвичи серебряного возраста вместе с сотрудниками прогулялись в центре Москвы по Тверскому бульвару, а также посетили Московский музыкальный театр «Геликон-опера» по адресу: Большая Никитская, дом №19/16, строение 1.

Участники мероприятия посмотрели спектакль «Кофейная кантата», развив тем самым свое внимание, творческое мышление и воображение.

В этот же день прошел мастер-класс по вязанию крючком для посетителей отделения реабилитации ТЦСО «Орехово». Подобные занятия — это хороший и полезный отдых для тех, чья работа сопровождается стрессом или напряженной мыслительной деятельностью.

На мастер-классах по вязанию участники не только интересно проводят время, но и укрепляют моторику, развивают память, тренируют способность сосредотачиваться и усидчивость, а также формируют новые творческие навыки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора