Новости

Воспитанницы Спортивной школы №47 выступили на соревнованиях по гандболу

25/05/2022
Воспитанницы Спортивной школы №47 выступили на соревнованиях по гандболу. Фото: пресс-служба спортивной школы №47

Первенство России по гандболу среди девушек в возрасте до 13 лет прошло в Майкопе с 13 по 23 мая. На состязании свои умения продемонстрировали воспитанницы спортивная школа олимпийского резерва № 47 Москомспорта.

В финале Всероссийских соревнований приняли участие гандболистки из Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Тольятти, Астрахани, Ленинградской и Московской областей. Столицу в финальной части представили две команды: СШОР № 47 и государственное бюджетное учреждение «Спортивно-адаптивная школа».

– К сожалению, спортивная фортуна оказалась не на стороне наших гандболисток и в решающих матчах сильнее были их соперницы. До медалей не дотянули, но команда гандболисток под руководством тренера Ларисы Ратомской в числе четырех лучших в стране, – сообщила заместитель директора по спортивной подготовке СШОР №47 Светлана Андрианова.

Так, в предварительном этапе спортсменки из Южного административного округа сыграли три матча. По промежуточным итогам команда заняла второе-третье места в подгруппе, что позволило выйти в плей-офф. В финальных состязаниях гандболистки вступили в борьбу с сильнейшими представительницами из Волгограда, Астрахани и Тольятти. В решающих матчах в борьбе за медали сильнее были их соперницы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора