Новости

Спортсмены Территориального центра социального обслуживания «Орехово» приняли участие в марафоне

26/05/2022
Спортсмены Территориального центра социального обслуживания «Орехово» приняли участие в марафоне. Фото: Пресс-служба управления социальной службы населения Южного административного округа Москвы

В Бирюлевском дендропарке 24 мая прошел масштабный марафон по скандинавской ходьбе. Таким массовым заходом  участники Территориального центра социального обслуживания «Орехово» отметили Всемирный день скандинавской ходьбы.

– Это замечательное занятие, как и говорит тренер – задействуется 90 процентов мышц. И я это ощутила на себе где-то через месяц. Ни одни другой вид спорт не дает такой деликатной и равномерной нагрузки. Главное – ознакомиться с техникой скандинавской ходьбы, без этого много пользы не будет, –  сообщила Татьяна Соколова, участница из района Орехово-Борисово Северное.

Бирюлевский дендропарк стал одной из 11 городских площадок, на которых прошел марафон поклонников оздоровительной ходьбы с палками. Спортсмены стартовали поочередно с интервалом в пять минут. В массовом заходе по многовековым аллеям Бирюлевского парка участвовали более 300 москвичей из ТЦСО «Орехово», «Чертаново», «Коломенское» и «Царицынский», сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора