Новости

Школьники подарили столичным пожарным свои рисунки

27/05/2022

 

В гости к столичным пожарным 215 пожарно-спасательного отряда   пришли школьники. Ребята пришли узнать о профессии пожарного и изнутри ознакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь, если вдруг произошел пожар.

Бойцы радушно встретили ребят. Экскурсию проводил главный специалист Михаил Турабов.

Огнеборец рассказал об основных причинах пожаров, напомнил, что нужно делать, если началось возгорание, по какому номеру телефона звонить в службу спасения. Он познакомил школьников с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники.

На улице школьникам продемонстрировали работу автолестницы. Ребята были в восторге от того, как лихо по ней поднимается пожарный, ведь высота этой лестницы – 42 метра!

В благодарность за проведенную экскурсию и получение жизненно-важной информации школьники подарили пожарным свои рисунки, приготовленные заранее. Дети изобразили трудную и героическую работу пожарных и показали, как они понимают важность соблюдений правил пожарной безопасности.

— Мы обязательно поставим детские работы в рамки и развесим их на стенах пожарно-спасательных подразделений. Это поднимает боевой дух и настроение всего коллектива, — отметил Михаил Турабов. 

Выбор редактора