Новости

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева поздравила жителей района Орехово-Борисово Северное с Днем защиты детей

01/06/2022
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова» Наталия Дмитриева поздравила жителей района Орехово-Борисово Северное с Днем защиты детей.

— Сегодня, 1 июня, мир празднует очень важную дату — День защиты детей. Ее отмечают ежегодно в первый день лета, а учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник отметили в 1950 году.

День защиты детей проводят с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

Международный день защиты детей всегда отмечают проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к условиям жизни детей всего мира. В нашей стране праздничные встречи организуют под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, — отметила Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора