Новости

На юге столицы автоинспекторы провели ликбез безопасности по ПДД

14/06/2022

 

Сотрудники Отдела ГИБДД Южного округа города Москвы провели уроки безопасности по Правилам дорожного движения в Школе № 947.

Госавтоинспекторы обращаясь к детям затронули важные темы, касаемые соблюдения мер личной безопасности при управлении велосипедами и самокатами. Так как такие средства передвижения являются самыми неустойчивыми и случайное падение может привести к получению серьезных травм, автоинспектор посоветовал детям использовать средства пассивной защиты — шлемы, наколенники, налокотники и перчатки.

Кроме того, представители дорожной полиции напомнили ребятам, что запрещено делать на проезжей части и вблизи нее, и к чему могут привести нарушения этих правил. Также автоинспекторы рассказали о важности использования световозвращающих элементов в условиях недостаточной освещенности, и о способах их размещения на верхней одежде.

Каждому слушателю познавательной лекции сотрудники ГИБДД вручили памятки по безопасному участию в дорожном движении и пожелали им хорошего настроения и безопасного лета.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора