Новости

Строительство моста через Москву-реку закончено наполовину на участке Московского скоростного диаметра

14/06/2022
Строительство моста через Москву-реку закончено наполовину на участке Московского скоростного диаметра. Фото: Анна Быкова

Продолжается строительство участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы. Всего в рамках участка предусматривается строительство более 12 километров дорог, в том числе моста и подземного пешеходного перехода в районе дома 57 на Каширском шоссе. По словам Андрея Бочкарева, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сейчас на участке ведется строительство моста через Москву-реку, протяженность которого составит 335 метра. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы 12 июня.

На сегодняшний день строители готовятся опустить на опорные части металлоконструкций пролетные строения моста. Участок Московского скоростного диаметра от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской на сегодняшний день готов на 45 процентов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что Московский скоростной диаметр – это новая автодорога, длина которой составит 68 километров. Она объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорду, а также крупнейшие вылетные магистрали Москвы: Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе, Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора