Новости

Промоакцию и занятие по вокалу провел Территориальный центр социального обслуживания «Орехово»

17/06/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Промоакцию и занятие по вокалу организовал Территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

Напомним, что ТЦСО функционирует под руководством директора и депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елены Конновой.

Сотрудники учреждения провели еще одну промоакцию по записи всех желающих жителей района Орехово-Борисово Северное в проект «Московское долголетие».

В ходе мероприятия специалисты подробно рассказали жителям о данной программе, предстоящих встречах и мероприятиях. Кроме того, социальные работники помогли гражданам заполнить анкеты «Московского долголетия».

Команда сотрудников отдела долголетия отметила, что наибольшей популярностью пользуются группы по занятию танцами, скандинавской ходьбой и зумбой.

Еще для записи в проект все желающие москвичи серебряного возраста смогут обратиться по телефону горячей линии: 8 (495) 870-44-44.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Творческое занятие в новой группе по хору состоялось на танцевальной площадке в парке «Царицыно». В ходе встречи участники определили, каким типом голоса они обладают, а также все вместе исполнили с детства знакомые песни.

Мастер-класс прошел под руководством профессионального хормейстера. Он помогает подопечным, дает им рекомендации по дыханию, а также рассказывает о нюансах этого искусства.

Мастер-классы по хоровому пению способствуют не только психологическому комфорту, но и облегчают заикание. Это происходит благодаря ощущению своей значимости в творческом коллективе и сохранению правильной работы речевого аппарата.

Кроме того, занятия вокалом позволяют обрести стрессоустойчивость и повысить иммунитет. Подобные уроки еще улучшают работу таких внутренних органов, как легкие, печень, желчный пузырь и кишечник.

Последующие мастер-классы пройдут на танцевальной площадке в парке «Царицыно». Посетить их можно по вторникам и четвергам с 12:00 до 14:00 и в воскресенье с 14:00 до 16:00. Получить подробную информацию и записаться на занятия предложили по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , ,

Выбор редактора