Новости

Мосприрода: Кубок Столицы по спортивной орнитологии завершился в «Царицино»

24/06/2022
Мосприрода: Кубок Столицы по спортивной орнитологии завершился в «Царицино». Фото: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Состоялось подведение итогов Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2022». Мероприятие проходило в Виноградной оранжерее Государственного музея-заповедника «Царицыно». Об этом информировала пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы 23 июня.

– Организаторами ежегодного соревнования выступили Государственное природоохранное бюджетное учреждение «Мосприрода» и некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди», соорганизатором весеннего Кубка Столицы в этом сезоне стал Государственный музей-заповедник «Царицыно», – сообщили в пресс-службе ДПиООС.

 В Кубке приняли участие более 20 команд, которые запечатлели и определили на фотографиях 70 видов птиц, 25 из которых занесены в Красную книгу Москвы. Наиболее часто встречающимися видами оказались большая синица, кряква и полевой воробей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора