Новости

Муниципальный депутат приняла участие в открытии первой выставки творческих работ в Центре московского долголетия «Орехово»

04/07/2022
Фото: страница Елены Конновой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова приняла участие в открытии первой выставки творческих работ в Центре московского долголетия «Орехово».

ЦМД «Орехово» работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Учреждение функционирует в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2.

Открытие первой выставки творческих работ прошло в галерейном пространстве ЦМД «Орехово». На мероприятии представили картины, написанные акварелью.

Акварель — это вид изобразительного искусства, сочетающий свойства живописи и графики. От первой он взял богатство цвета и его широкие художественные возможности для моделирования форм. А от графики — тонкослойное наложение краски (без рельефности) и использование бумаги не просто как материала, но и изобразительного элемента.

— Акварельные работы более объемны, чем графические, но более воздушны, чем живописные картины. Возникла эта техника в древнем Китае во II веке с момента изобретением бумаги. Классическая европейская акварель появилась в XV—XVI столетиях, — подчеркнула Елена Коннова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора